WhatsApp +7 9025555112
Бесплатная юридическая помощь для семей членов СВО


 

Правовой семинар Ассоциации в Уссурийске

Правовой семинар Ассоциации в Уссурийске

24.04.2022

23 апреля 2022 г. в помещениях Центральной городской библиотеки Уссурийского городского округа (ул.Чичерина, 85) прошел семинар "Элементарная юриспруденция для женщин". Участницами мероприятия стали 30 жительниц Уссурийска и ближайших населенных пунктов. Традиционно активными слушателями стали представители уссурийского отделения ПРО ВОД Матери России, активисты местных  общественных объединений, многодетные матери, женщины в  трудной жизненной ситуации. 

Как отметила руководитель проекта "Правовая поддержка женщин в условиях репродуктивного выбора в Приморском крае" Татьяна Чернилевская: "Главная особенность семинара в Уссурийске - это прекрасные условия, созданные для проведения общественных мероприятий в центральной библиотеке города и радушный коллектив библиотечной системы. И дело тут далеко не только в хорошем ремонте и технической оснащенности. Достаточно один раз посетить  библиотеку, чтобы понять, насколько грамотно и толково здесь работают с аудиторией, сколько труда вложено в работу с людьми. Не мудрено, что собрать многочисленную аудиторию не составляет труда - место известное, уважаемое и посещаемое".

В ходе семинара слушатели обратились к команде проекта с предложением провести вебинар специально для многодетных родителей. Предложение было одобрено руководством библиотеки. Так в план мероприятий проекта был внесен новый пункт - онлайн семинар для многодетных уссурийцев.

 

Проект «Правовая поддержка женщин в условиях репродуктивного выбора в Приморском крае» реализуется Ассоциацией юристов Приморья на средства субсидии краевого бюджета Приморского края, при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края.