WhatsApp +7 9025555112
Бесплатная юридическая помощь для семей членов СВО


 

Женская общественность поддержала инициативы Ассоциации

Женская общественность поддержала инициативы Ассоциации

26.10.2022

Одна из таких инициатив - это создание краевой целевой программы по оснащению всех муниципальных библиотек компьютерной техникой, выходом в интернет и принтером. По мнению членов Ассоциации, это позволит библиотекам в отдаленных населенных пунктах стать не только центрами культуры, но и центрами правового просвещения, гражданской активности.   

Вторая инициатива Ассоциации юристов Приморья - по системному изменению действующего механизма бесплатной юридической помощи путем внедрения на территории Приморского края края страхования юридической помощи в рамках государственно-частного партнерства. По мнению председателя Ассоциации юристов Евгения Рябова, предлагаемый подход значительно эффективней, чем организация государственной адвокатской конторы - как с точки зрения объема затрат бюджета на содержание, так и с точки зрения охвата потенциальной аудитории. 

 

Проект «Правовая поддержка женщин в условиях репродуктивного выбора в Приморском крае» реализован Ассоциацией юристов Приморья на средства субсидии краевого бюджета Приморского края, при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края.