WhatsApp +7 9025555112
Бесплатная юридическая помощь для семей членов СВО


 

Правовой ликбез в Спасске-Дальнем

Правовой ликбез в Спасске-Дальнем

28.05.2022

Наряду с общими навыками по защите прав в сфере материнства и детства, участницы получили квалифицированные юридические консультации председателя Ассоциации юристов Приморья Евгения РЯБОВА, обсудили проблемы развития женских общественных организаций в Спасске-Дальнем с членом Общественной Палаты Приморского края Татьяной ЧЕРНИЛЕВСКОЙ. 
Как отметила Татьяна Чернилевская, руководитель проекта «Правовая поддержка женщин», председатель комиссии по защите прав граждан Общественной Палаты Приморского края, семинары в Спасске стали одними из самых массовых мероприятий проекта, и отличительная их особенность - возраст участниц. Аудиторией семинара  в Спасском районе стали молодые женщины около 20 лет, а в Спасске-Дальнем – напротив, участвовали преимущественно женщины зрелого возраста. Это определило и те вопросы, которые задавались во время консультаций, – традиционные проблемы ЖКХ, а также вопросы о порядке получения средств социальных пособий на детей. 
 
«Спасский городской округ и Спасский район, несомненно, имеют большой потенциал для   развития женских общественных движений. Как оказалось, в понимании участниц семинаров основное направление деятельности женских  организаций – это благотворительные акции. Но грамотная защита интересов женщин – это значительно более широкая сфера, и она позволяет не только помочь в кризисных ситуациях, но предотвратить их для целых социальных групп. Именно в этом – основной смысл объединения в общественные структуры, создания местных общественных палат», – добавила Татьяна Чернилевская. 
 
Команда проекта «Правовая поддержка женщин репродуктивного возраста в Приморском крае» выражает благодарность руководителю  централизованной библиотечной системы Спасска-Дальнего Т.А. Симоненко, а также руководителю отдела библиотечного обслуживания МБУ СКЦ с. Спасское С.С. Мельниковой за помощь в организации мероприятий. 
 
Проект «Правовая поддержка женщин в условиях репродуктивного выбора в Приморском крае» реализуется Ассоциацией юристов Приморья на средства субсидии краевого бюджета Приморского края, при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края.

 

Фото

Совет Ассоциации

Совет Ассоциации

Совет Ассоциации

Матрица ответственности

Матрица ответственности

Матрица ответственности

Юристы

Юристы

Юристы

"Элементарная юриспруденция" в Шкотовском районе

"Элементарная юриспруденция" в Шкотовском районе

"Элементарная юриспруденция" в Шкотовском районе

НАС ПРИНЯЛА НАХОДКА

НАС ПРИНЯЛА НАХОДКА

НАС ПРИНЯЛА НАХОДКА