WhatsApp +7 9025555112
Бесплатная юридическая помощь для семей членов СВО


 

Юрист и элементарная защита прав. Часть 3.

01.08.2019



Первый уровень, зайти на сайт правовед и 911 и задать бесплатный вопрос, там такая возможность существует и в зависимости от случая (Вашего и количества и качества юристов на сайте) получите (или не получите) краткий ответ на Ваш вопрос.
Второй уровень, можно на том же правоведе заплатить несколько сотен рублей и получить ответ достаточно быстро и более развернуто, но получая такой ответ Вы должны понимать, что юрист Ваши бумаги по вопросу не видит, и лишь предполагает её с Ваших слов. В связи с чем, имеется шанс, что юристом ситуация будет понята не совсем верно, либо не до конца
Третий уровень, можно пойти в Вашем городе к юристу проконсультироваться с ним. 
Существуют различные виды юридической помощи: юридические клиники, где-то есть юристы, оказывающие помощь бесплатно или по минимальным расценкам, есть и большие юридические конторы, которые готовы ответить на все Ваши вопросы.
Для человека, обращающегося за консультацией самое главное – это собрать и принести на консультацию весь пакет документов, поскольку без них, ответ будет неполным, а деньги, потраченные за консультацию будут потрачены зря.
Четвёртый уровень, Вы пришли к юристу и всё-таки перенесли все документы, которые связаны с делом (чем больше документов, тем лучше), по четвертому уровню можно пройти несколько раз, точно определившись со стратегией и тактикой защиты Ваших прав и интересов.
0 уровень. (не рекомендуется) спросить совета у знакомого юриста, в интернете, у соседки у которой брат юрист, у племянника который учится в юридическом техникуме.