WhatsApp +7 9025555112
Бесплатная юридическая помощь для семей членов СВО


 

Семинар для членов ОНК нового созыва прошел во Владивостоке

Семинар для членов ОНК нового созыва прошел во Владивостоке

28.04.2017

«Пошаговая проверка мест принудительного содержания: от подачи уведомления до написания отчета» - так ведущие семинара Любовь ТЕРЕНДИНА и Артем ТРЕМБОВЛЕВ обозначили тему встречи. Из семнадцати человек, впервые вошедших в состав ОНК Приморского края, в качестве слушателей на семинаре собралось десять. 

В ходе семинара  участники были ознакомлены с порядком действий, установленным Федеральным Законом РФ №76 "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания".  Вниманию участников были предложены  формы уведомлений и отчетов о посещениях;  согласий на ознакомление с персональными данными,  разглашение информации и т.п.

Слушатели семинара получили в качестве раздаточного материала брошюры «Правовая неотложка» (автор и издатель Терендина Л.Н.), в которой представлены модели действий по оказанию правовой поддержки лиц, попавших в места принудительного содержания, адреса и обобщенная информация об учреждениях пенитенциарной системы в Приморском крае.

Любовь ТЕРЕНДИНА, член Общественной Палаты Приморского края, заместитель председателя ОНК Приморского края третьего созыва: «Передача накопленного опыта – это для меня не просто очередная общественная нагрузка, а  внутренняя потребность. Я уверена, что новые люди, пришедшие в ОНК, будут относиться к своей работе так же ответственно, как относились мы.  Очень хотелось бы, чтобы новички не совершали технических ошибок, ведь это отнимает время».